Новости, события и обзоры KTM

Херлингс и Колденхофф на подиуме Мотокросса Наций

4 Октября 2017 года

Команда Red Bull KTM уверенно выступила на 71-м по счету Мотокроссе Наций, прошедшем в дождливой Южной Англии. Джеффри Херлингс в индивидуальном зачете стал победителев в классе MX Open, а вместе с Гленом Колденхоффом - в составе сборной Голландии стал еще и вторым в командном зачете.

Три заезда в воскресенье стартовали в по-настоящему грязных условиях, поскольку накануне типичный английский климат проявился во всей красе. Быстрая сама по себе трасса, еще в субботу радовавшая зрелищностью гонок, в решающее воскресенье стала медленной, липкой и скользкой из-за сильного дождя субботним вечером и постоянного мокрого тумана в ходе заездов.

Для Чемпиона Мира в классе MXGP этого года, итальянца Тони Кайроли, эта гонка сложилась менее удачно. Его подвело небольшое падение в первом заезде. Сборная Италии показала в итоге только седьмой результат.

Испанец Хорхе Прадо в этой грязи испытывал проблемы с кроссовыми очками в первой гонке, а во второй ему пришлось сойти с трассы из-за камня, попавшего в задний тормоз.

Мотокросс Наций подвел финальную черту под международным кроссовым сезоном 2017 года. Впереди у спортсменов тестын новых мотоциклов и зимняя подготовка к будущему чемпионату, который будет состоять из 22 этапов.