Новости, события и обзоры KTM

KTM на ISDE 2016, Moto3 в Японии и Monster Energy Cup 2016

18 Октября 2016 года

Райан Данги и Марвин Маскин – на подиуме Monster Energy Cup 2016

Кубок Monster Energy, проходящий в Лас-Вегасе – уникальное по своему формату мероприятие, состоящее из трех заездов по 10 кругов. Задача гонщиков заработать максимум очков во всех трех гонках, которые и формируют итоговый результат. Для Райана Данги это было всего лишь второе соревнование после длительного перерыва из-за травмы, но тем не менее он занял второе итоговое место с результатом по заездам 3-2-3.

Марвин Маскин продемонстрировал практически весь потенциал своего KTM 450 SX-F Factory Edition и уступил своему партнеру по команде всего один балл и занял итоговое третье место с результатом 4-3-2. А первым по сумме трех заездов на этом кубке оказался Эли Томак на Kawasaki.

Moto3: Брэд Биндер – в семнадцати сотых от победы в Мотеги

Брэд Биндер, досрочно забравший чемпионский титул еще на предыдущем этапе в испанском Арагоне, не сбавляет обороты и продолжает демонстрировать свой высокий уровень. На японском треке Twin Ring Motegi, стартовав со второй позиции уже в начале второго круга переместился в лидеры гонки и далее дистанцировался от плотно идущей группы из шести гонщиков, однако Бастиани настиг его почти перед самым финишем, тем самым не оставив возможности попробовать реабилитироваться. Борьба продолжалась до самого финиша, а отрыв от Бастиани составил микроскопические 0,017 секунды.

КTM и команда США выигрывают Six Days 2016. Тейлор Роберт – лучший в индивидуальном зачете.

Одно из самых известных и популярных соревнований по эндуро – шестидневная гонка ISDEб прошедшая в этом году в Испании, стала для мотоциклов KTM и их гонщиков одной из самых успешных и богатых на награды за всю историю.

Представитель KTM Тейлор Роберт (США) и его KTM 350 EXC-F стали абсолютными победителями в знаменитой шестидневной гонке ISDE и попутно победителями в классе E2. Второе место и победа в классе E3 – у австралийца Дэниеля Сандерса.

В категории E1 первый – Хосе Гарсия на «братской» Хускварне, а второе и третье места вновь за KTM, благодаря заводским гонщикам Натану Уотсону и Виктору Гуэрерро.

Среди спортсменок-женщин лидерство вновь у оранжевых. Первое место у немки Марии Франке, а второе у героической представительницы Испании Лайи Санс.

В кубке производителей первой чудом стала марка Beta Boano, всего в 9,26 секундах от нее KTM и третье место у Husqvarna.

В командном зачете на первом месте сборная США, вторые – британцы, а третьи – чехи.