Новости, события и обзоры KTM

Moto3: Четвертая победа Брэда Биндера и бронза Бо Бендшнейдера

7 Сентября 2016 года

12 этап чемпионата Moto3 на британском Сильверстоуне принес команде КТМ сразу два места на подиуме. Выходец из ЮАР Брэд Биндер выиграл Гран-При уже в четвертый раз и с отрывом в 86 очков от ближайшего преследователя лидирует в чемпионате. До конца сезона еще шесть гонок и максимально возможные дополнительные 150 очков, что дает неплохие шансы на чемпионство в этом сезоне. Третим на этом этапе стал его товарищ по команде, голландец Бо Бендшнейдер.

Гонка оказалась одной из самых впечатляющих в сезоне 2016 года. Протяженность трека в Сильверстоуне 5,9 км. Он включает 18 поворотов и традиционно непредсказуемую британскую погоду, которая помешала свободной практике и квалификации за пару дней до гонки.

Биндер стартовал с четвертого места, а Бендшнейдер с восьмого, хотя на квалификации показал третий результат, но получил пенальти за «медленную езду» в ходе квалификационных дней. Южноафриканец играл главную роль в группе лидеров с 4 по 17 круг, ведя постоянную борьбу с 4-5 соперниками. К десятому кругу 12 первых гонщиков умещались в 2 секунды, настолько высока была плотность пелетона и до самого последнего круга было неясно – кому удастся одержать победу.