Новости, события и обзоры KTM

Мотокросс. Аргентинский этап MXGP 2015. Кайроли и Йонасс на подиуме.

30 Марта 2015 года

На третьем этапе мирового кроссового первенства MXGP – Гран При Патагония, прошедшем в Аргентине, гонщик команды Red Bull KTM Тони Кайроли показал результат 2-2 в финальных заездах, что дало ему в итоге третье место на подиуме. Учитывая падение, после которого ему пришлось несколько кругов наверстывать упущенное время, это очень неплохой результат.

Итальянцу пришлось проявить весь свой боевой дух во втором заезде, сражаясь с Клементом Десалле, претендовавшим на 2 место на финише и на победу по итогам уикэнда в целом, обойдя которого, Тони удалось изменить расстановку на подиуме этапа, заняв там третье место и сдвинув Клемента с первого на второе. А победителем этапа в Аргентине в этом году стал Макс Нагль.

По итогам трех прошедших этапов в турнирной таблице и у Кайроли и у Нагля по 123 очка. Десалле пока лидирует всего лишь на десять очков превосходя их обоих.

Кайроли вполне удовлетворен результатами, достигнутыми в этот уикэнд: Каждое попадание на подиум – это путь к чемпионству. На самом деле, я был не в очень хорошей форме: после падения в первом заезде было легкое головокружение в начале второй гонки. Сбился с боевого ритма и Макс (Нагль) обошел меня. Потом стало полегче, я предпринял попытки обойти Десалле и стать ближе к Максу, но трасса к тому моменту стала очень разбитой и сложной и я не стремился чрезмерно рисковать.

Партнер Тони по команде, Кен Де Дайкер, стартовав с 22 места, занял 12 и 11 позиции и в итоге получил 12 результат. Томми Сирл, третий член заводской команды, не участвовал в гонке из-за травмы.

В классе MX2 новичок заводской оранжевой команды Паулс Йонасс по-прежнему держится на переднем крае борьбы за призовые места и показал в двух заездах 2 и 3 результаты, что дало ему итоговое второе место на этапе.

Йонасс выразил свое сожаление за свою причастность к инциденту, в ходе которого его партнер по команде Джеффри Херлингс на старте первого заезда потерпел падение. В этой аварии руль его KTM 250 SX-F был поврежден и он не смог вернуться в гонку, но во втором заезде постарался по максимуму наверстать упущенное, финишировал первым и в итоге получил седьмое место на этапе. Херлингс и победитель этого этапа Дилан Феррандис в общем зачете сейчас имеют по 125 очков и располагаются на первом и втором месте соответственно.

Следующая гонка состоится 19 апреля в Арко ди Тренто (Италия)